Classement SPRINT CAR14 octobre 2019
 

Ce classement deviendra officiel dès le 1er décembre. Merci d'adresser vos réclamations avant cette date.

1 Mendy HOLLEY 124 pts
2 KILLIAN SOURTY 122 pts
3 BASTIEN GOURET 116 pts
4 Theo ROBERT 110 pts
5 Arnaud ROUZE 102 pts
6 Maxime BOURDIN 92 pts
7 HUGO LUCAS 90 pts
8 Maeva GUESDON 88 pts
9 Benjamin PAPILLON 82 pts
10 Aurelie DUCHAMP 82 pts
11 Mathieu LADROUE 80 pts
12 Mathieu BOUCHENOIRE 78 pts
13 Audrey SARAZIN 76 pts
14 Laurie LEMARCHAND 76 pts
15 FELICIEN GICQUEL 76 pts
16 Maxence DAYOT 76 pts
17 Kevin GARDIEN 74 pts
18 Theophile PEIGNET 70 pts
19 David MEAT 68 pts
20 Manon OMARINI 64 pts
21 Nathalie LE MOAL 62 pts
22 NOEMIE HILLAIREAU 62 pts
23 Corentin AUBREE 60 pts
24 Gireg ROUINSARD 60 pts
25 Oceane BOURSE 60 pts
26 Quentin PLISSON 58 pts
27 Loic MAULNY 54 pts
28 Benjamin GAUVIN 54 pts
29 ENZO BRIAND 54 pts
30 Jeremy MARIN 52 pts
31 Steven LOUESDON 52 pts
32 CLEMENT GUILLERME 50 pts
33 Adrien LEMOINE 50 pts
34 Guillaume TASSET 44 pts
35 Steven LECOINT 40 pts
36 Martin THOMIN 40 pts
37 BENJAMIN GUEGAN 40 pts
38 Aline THEBAULT 36 pts
39 Tom CELLIER 34 pts
40 Corentin MARTIN 32 pts
41 Valentin CLENET 32 pts
42 Mathieu EVEN 30 pts
43 Coralie MALATERRE 30 pts
44 Julien PROQUIN 30 pts
45 Guillaume SEVENO 30 pts
46 Thomas MAULNY 28 pts
47 ANAELLE LOUESDON 28 pts
48 Melanie RENAULT 28 pts
49 Christophe CARDIET 28 pts
50 Flavien GOULET 26 pts
51 Ewen GOASDOUE 26 pts
52 Charline ELAN 26 pts
53 Nathan PANHELLEUX 24 pts
54 TEDDY JOURDIN 24 pts
55 Cyril HELAN 22 pts
56 Aymeric MARTINEAU 20 pts
57 Marie BOURDAUD 20 pts
58 Julien GOLDIN 20 pts
59 Cyrille JAN 18 pts
59 Cyril EVEN 18 pts
61 GLENN LE RUYET 18 pts
61 Benjamin CARDIET 18 pts
63 Arnaud GANNE 16 pts
64 Ludovic JAN 14 pts
65 Francois DAVY 14 pts
65 Alan BOUREZ 14 pts
67 Anais DESERT 12 pts
68 JEROME BUROT 10 pts
68 Benoit BLANLOEIL 10 pts
68 RAOUL MALATERRE 10 pts
71 Kévin SOURTY 10 pts
71 Ludovic CORNILLE 10 pts
73 Melvin NICOLAS 10 pts
74 Jordan PUSSAT 8 pts
74 Florian BERNARD 8 pts
76 Christophe CHARTIER 8 pts
76 Stephane RAGUET 8 pts
78 Brice BARRE 8 pts
79 Cedric TRIBODET 6 pts
79 ANGELIQUE ARROUET 6 pts
79 Thomas DOLLEY 6 pts
79 Valentin BOURDIN 6 pts
83 Elodie ROUSSIGNE 6 pts
83 Camille PUCEL 6 pts
85 Clement LIMOU 4 pts
86 Nicolas DESBRUERES 2 pts
86 Laura CHARRE 2 pts
86 Anatole LE GUENNEC 2 pts
86 DYLAN EVENO 2 pts
86 Jessye MURAT 2 pts
91 Armel CAYET 0 pts

Questions fréquentes au sujet des classements ACO et autres informations importantes

// Où puis-je trouver le règlement des trophées ACO ?// Pourquoi, bien qu'ayant participé aux épreuves classées, je n'apparais dans aucun classement ?